ГлавнаяРегистрацияВход
LINZARDA. Авторский проект Василия Чужого (все права защищены). Стороннее использование информации с этого сайта возможно только после согласования с правообладателем. Приветствую Вас Гость | RSS
Электронный журнал Legion Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ролло_Синебородый  
Форум » ТОРГОВЫЙ ГОРОД КРЕЙГСХАФФЕН » ТОРГОВАЯ ПРИСТАНЬ » Причалы (место, куда причаливают парусники и механоходы...)
Причалы
linzardaДата: Среда, 2008-07-02, 4:27 PM | Сообщение # 51
In the World
Группа: Nothing
Сообщений: 705
Статус: Offline
2 all

Именно в это мгновение на причал выбежал десяток городских стражников во главе с капралом. Опытные солдаты сразу оценили происходящее. И капрал гаркнул во всю мощь тренированных многолетней службой лёгких:
-Сложить оружие!
Вслед за стражей показался мужчина лет тридцати, облачённый в мушкетёрский камзол. На левом плече он нёс неброский старый мушкет и протазан. А правой рукой держался за знак закона на груди. И что-то шептал. Ещё миг спустя ситуация на причале резко изменилась...

PRO-ACTION

Граф Сергиус Г'Ургаст, студент - генетик.
STR=1 AGL=1 HIT=1 PWR=1 MAG=2 MANA=4
Благополучно пребывает в бессознательном состоянии.

Malutus Skuratius - гомункул Сергиуса (полиморф - симбиот - суггесторий) - когда хозяин при смерти, симбиот являет себя миру, овладевает хозяином и защищает его от врагов.
STR=2 AGL=3 HIT=15 PWR=3 MAG=3 MANA=5
Гомункул испустил громкий вопль отчаяния и бережно опустился на настил причала. После чего ещё раз посмотрел горящими глазами на баронета, будто запоминая, и растворился в сумраке ночи, оставив тело хозяина без защиты.

Сапёр
STR=2 AGL=1 HIT=3 PWR=1 MAG=2 MANA=2
Торгар бережно ссыпал порошок обратно в карман и выжидательно уставился на стражу, игнорируя норну.

первый телохранитель
STR=1 AGL=1 HIT=2 PWR=1 MAG=1 MANA=3
Он зашевелился и застонал...

Механик
STR=1 AGL=1 HIT=5 PWR=1 MAG=2 MANA=2
Адальберт вдруг криво усмехнулся, со странным сожалением взглянул на графа, потом на баронета, а затем на норну. И именно ей он сказал:
-Твоё любопытство ещё сведёт нас в будущем. На старых стенах нового города.
После чего буквально исчез. Растворился в воздухе.

Менахан Барталад Гаррота, славный господин ночных улиц
STR=2 AGL=1 HIT=0 PWR=3 MAG=4 MANA=4 мёртв
Тело мертвеца являло собой наглядную улику. На причалах снова случилась смерть.

Голем механика - Logger - материал кварц.
STR=4 AGL=1 HIT=20 PWR=1 MAG=1 MANA=1
Оставшийся без хозяина голем бесшумно взорвался снопом кварцевых искр, осыпавших настил.

И наступила тишина. Жрец Закона удовлетворённо кивнул капралу. Тот дал знак солдатам окружить всю странную компанию на причале, а затем сказал:
-Вы знаете, что здесь - единственное место в городе, где на дуэли и драки смотрят сквозь пальцы. Но ничто не может продолжаться бесконечно. От ваших ответов зависит ваша судьба на ближайшие недели. Прошу вас, мэтр Нарравон.
Мушкетёр холодно окинул взглядом место событий и спросил глухим голосом:
-Кто вы такие?
Торгар вздохнули и шагнул к законнику. Нарравон смерил его тяжёлым взглядом и взмахом руки подозвал к себе. Ещё один пасс жреца и вокруг этих двоих засветился зеленоватый купол Завесы, из-за которой не могло донестись ни звука. Поговорив пару минут, они застыли. Завеса пропала, и жрец сказал:
-Вы сказали, я услышал.
Его взгляд скользнул к стонущему телохранителю. Капрал тут же отрядил двоих стражников отнести пострадавшего в ближайший лазарет.
Нарравон же перевёл взгляд на баронета, затем на норну и остановился на девушке. Казалось, он видел всё, что происходило в душах существ, собравшихся на причале. Жрец снова спросил:
-Кто вы такие? Что можете сказать про случившееся?


STR=? | AGL=? | HIT=? | PWR=? | MAG=? | MANA=? | LEVEL=? | EXP=??/???
CASH=?
НИЧТО ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ, В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.

И придёт время сражений,
И взовьются в небо птицы огненные,
И взглянут на наши земли твари забугорные,
И возьмутся за топоры Чебурашки.

Сообщение отредактировал linzarda - Среда, 2008-07-02, 4:33 PM
 
Лара_ПьявэДата: Понедельник, 2008-07-07, 0:02 AM | Сообщение # 52
Серв
Группа: Жители
Сообщений: 57
Статус: Offline
- Лара Пьявэ, - покладисто ответила девушка.
С одной стороны представители правопорядка помешали такой сцене, да и рассказывать им все подробности очень уж не хотелось, до того как... А с другой стороны ссориться с законом тоже не было желния.
- Мы с господином Ранконе случайно столкнулись на улице и он обещал проводить меня до дома, как только закончит тут маленькое дело. Когда мы пришли, они с этим господином начали дуэль, - девушка указала пальчикам на графа. - А затем пришли вот эти господа, - Лара указала на пострадавших телохранителей и господина ночных улиц. - Дуэль прервалась и господин граф напал на них. Его поддржали господин Ранконе и оба друга графа. В этот момент пришла госпажа норна. А когда эти господа были побеждены, господин Ранконе и господин граф продолжили дуэль. Потом появилась эта летающая штука, а затем пришли вы. Если хотите узнать подробнее, я предпочла бы отвечать вам наедине.


Человек Лара Пьявэ, корреспондент газеты "Голос Империи"
STR=1 AGL=1 HIT=4 PWR=1 MAG=1 MANA=3
LEVEL=1 EXP=0/50 CASH=30
Проживаю на постоялом дворе "Бочка с порохом", что в Эксплозивгоффе.
 
linzardaДата: Четверг, 2008-07-10, 9:44 AM | Сообщение # 53
In the World
Группа: Nothing
Сообщений: 705
Статус: Offline
2 Лара_Пьявэ

Мэтр Нарравон сдержанно кивнул, услышав не очень-то связный ответ девушки, и сказал:
-Мы с вами ещё переговорим, госпожа... Лара Пьявэ, если не ошибаюсь.

2 Ромео_Ранконе

После чего, по его знаку, ещё двое стражников бережно унесли следом за телохранителем бесчуственного графа. Проводив взглядом помощников и их ношу, жрец Закона обратил взор на молодого баронета:
-Господин Ранконе. Мне много рассказывали о вас мои коллеги. Неужели так трудно воздержаться от возмущения спокойствия в нашем славном городе? Хотелось бы услышать вашу версию событий.


STR=? | AGL=? | HIT=? | PWR=? | MAG=? | MANA=? | LEVEL=? | EXP=??/???
CASH=?
НИЧТО ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ, В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.

И придёт время сражений,
И взовьются в небо птицы огненные,
И взглянут на наши земли твари забугорные,
И возьмутся за топоры Чебурашки.

 
Ромео_РанконеДата: Пятница, 2008-07-11, 1:01 AM | Сообщение # 54
Бродяга
Группа: Приключенцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
2 all

Появление стражи смешало все карты. Ну ничего, он ещё доберётся до этого выскочки, но позже. Сейчас же баронет безропотно сложил оружие. Сорится с жрецом Закона было совершенно нецелесообразно.
- На этот раз нарушителем спокойствия был вовсе не я. Я всего лишь собирался провести вечер в Морской пене и познакомится с тремя студентами, как они ни с того ни с сего начали оскорблять мою мать. Естественно, я вызвал этого типа, который даже не соблаговолил представится, на дуэль. Правда нам помешал некий господин со своими охранниками. К сожалению, должен отметить, что я купился на слова графа о тёмных делишках этого господина и помог вывести из строя одного из его охранников. Граф же со своими дружками не успокоились и продолжили оскорблять мою мать, да ещё и обвинять её в грязных делах. Кстати, этого господина они убили, когда тот уже был побеждён и лежал без сознания.


Человек Ромео Ранконе
STR=1 AGL=1 HIT=4 PWR=1 MAG=1 MANA=3
LEVEL=1 EXP=0/50 CASH=100
 
linzardaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 6:48 AM | Сообщение # 55
In the World
Группа: Nothing
Сообщений: 705
Статус: Offline
2 Ромео Ранконе

Мэтр Нарравон скривился:
-Почему вы не говорите всей правды, баронет? Я же вижу, что всю ссору спровоцировали именно вы. А насчёт драки на причалах мы разберёмся. Вынужден просить вас пройти с нами для разбирательства всех тонкостей дела.

2 Нель Скельда

Законник посмотрел на норну и прищурился:
-А вас, госпожа, попрошу покинуть причалы как можно скорее. У городской стражи нет к вам претензий. Вы можете что-нибудь добавить ко всему, что здесь прозвучало?


STR=? | AGL=? | HIT=? | PWR=? | MAG=? | MANA=? | LEVEL=? | EXP=??/???
CASH=?
НИЧТО ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ, В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.

И придёт время сражений,
И взовьются в небо птицы огненные,
И взглянут на наши земли твари забугорные,
И возьмутся за топоры Чебурашки.

 
Нель_СкельдаДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:49 AM | Сообщение # 56
Серв
Группа: Жители
Сообщений: 92
Статус: Offline
2 all

Скельда до сих пор обдумывала слова Адальберта. Кто из них вообще предсказатель в конце концов?!
На слова законника норна расплылась в широкой улыбке:
- Если никто не хочет послушать, как он умрёт... - мурлыкнула она. - Я могу пойти рассказать это кому-нибудь ещё...


Норна Нель Скельда
STR=1 AGL=1 HIT=5 PWR=5 MAG=12 MANA=10 LEVEL=? EXP=?/???
CASH=70
Торговец предсказаниями и песнями. Путешественник.
Я временно проживаю на постоялом дворе «Три тролля», что на нижней площади. А вообще, ищите меня где-то в городе.

Сердце млеет, гадалке внимая
И на всех перекрестках Земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли. (с)

ЗЫ Проверять личку и править подпись могу только из дома, поэтому обновляется все раз в сутки. По возможности все изменения буду отображать в постах.

 
linzardaДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:17 PM | Сообщение # 57
In the World
Группа: Nothing
Сообщений: 705
Статус: Offline
2 all

Законник не обратил внимания на эпатаж норны. Мэтр Навварон ещё раз окинул взглядом причал и отдал распоряжение страже:
-Госпожу Пьявэ, госпожина Ранконе и господина студиозуса препроводить в Фехрегуз.
Солдаты окружили всю компанию. И честнАя орава двинулась прочь с Причалов.

Действие переносится в Фехрегауз.


STR=? | AGL=? | HIT=? | PWR=? | MAG=? | MANA=? | LEVEL=? | EXP=??/???
CASH=?
НИЧТО ПРИСУТСТВУЕТ ВЕЗДЕ, В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.

И придёт время сражений,
И взовьются в небо птицы огненные,
И взглянут на наши земли твари забугорные,
И возьмутся за топоры Чебурашки.

 
Нель_СкельдаДата: Четверг, 2008-07-31, 7:25 AM | Сообщение # 58
Серв
Группа: Жители
Сообщений: 92
Статус: Offline
2all

Скельда проводила процессию взглядом, затем подошла к краю пирса, забралась на парапет и некоторое время стояла там, подставив лицо свежему ветерку.
Через некоторое время норна спрыгнула с парапета, что-то мурлыкнула себе под нос и отправилась гулять по городу.

Ушла в район Мол.


Норна Нель Скельда
STR=1 AGL=1 HIT=5 PWR=5 MAG=12 MANA=10 LEVEL=? EXP=?/???
CASH=70
Торговец предсказаниями и песнями. Путешественник.
Я временно проживаю на постоялом дворе «Три тролля», что на нижней площади. А вообще, ищите меня где-то в городе.

Сердце млеет, гадалке внимая
И на всех перекрестках Земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли. (с)

ЗЫ Проверять личку и править подпись могу только из дома, поэтому обновляется все раз в сутки. По возможности все изменения буду отображать в постах.

 
Форум » ТОРГОВЫЙ ГОРОД КРЕЙГСХАФФЕН » ТОРГОВАЯ ПРИСТАНЬ » Причалы (место, куда причаливают парусники и механоходы...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz